settings_phone Написать письмо

Проект "Современная школа"

28 Апреля 2024 Просмотров: 127 Комментариев: 0

     В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» (ранее «Поддержка семей, имеющих детей») национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежегодно, с 2019 года, реализуется мероприятие «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

Услуга представляет собой разовую помощь в форме диспетчерского или содержательного консультирования, опроса с обратной связью по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка получателя Услуги; планирования действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; проведения просветительских мероприятий для родительского сообщества.

 Архангельская область в 2022 году не принимает участие в реализации мероприятий по психолого-педагогическому консультированию родителей. Желающим получить услугу можно обратиться  в организации-участники проекта: https://drive.google.com/file/d/1yURQp3_ys6mI6mzw-ClnoMlgVA0i0WmJ/view?usp=sharing